辽宁福彩35选7:2016年江苏省保送生拟录取名单

时间:2016-04-27 11:25

辽宁乐透型c735官网 www.i7jkt.cn 江苏省2016年普通高校招收保送生拟录取名单公示       
考生号 姓名 性别 毕业中学或报名点名称 院校代码 拟录取高校 拟录取专业 保送特征
16320102450216 成一鸣 男 南京外国语学校 10001 北京大学 理科试验班类 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320102450224 吴修宇 男 南京外国语学校 10001 北京大学 蒙古语 41-外国语中学优秀学生
16320102450225 殷达 男 南京外国语学校 10001 北京大学 朝鲜语 41-外国语中学优秀学生
16320102450258 唐书博 女 南京外国语学校 10001 北京大学 朝鲜语 41-外国语中学优秀学生
16320102450342 文鸿志 男 南京外国语学校 10001 北京大学 阿拉伯语 41-外国语中学优秀学生
16320102450361 徐锦灏 男 南京外国语学校 10001 北京大学 数学类 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320102680319 王泽南 男 南京外国语学校 10001 北京大学 俄语 41-外国语中学优秀学生
16320102680325 潘昕宸 女 南京外国语学校 10001 北京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680337 陈昱 男 南京外国语学校 10001 北京大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102680344 石砾 女 南京外国语学校 10001 北京大学 朝鲜语 41-外国语中学优秀学生
16320106450108 韩啸 男 南京师范大学附属中学 10001 北京大学 数学类 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320106450224 吴怡凡 女 南京师范大学附属中学 10001 北京大学 理科试验班类 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320102450215 陈令祚 男 南京外国语学校 10002 中国人民大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450278 韩子砚 女 南京外国语学校 10002 中国人民大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450220 刘宸源 男 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450223 吴尘 男 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450232 黄秋实 男 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450244 洪家宸 男 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450257 李彦旎 女 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450277 郭梦柯 女 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450292 汪若曦 女 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450293 王若晖 女 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450343 蔡玉清 女 南京外国语学校 10003 清华大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490650 周子棋 男 南京外国语学校 10003 清华大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102680329 周凡淑 女 南京外国语学校 10003 清华大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320106450205 王润喆 男 南京师范大学附属中学 10003 清华大学 计算机科学实验班 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320401450220 孙云帆 男 江苏省常州高级中学 10003 清华大学 计算机科学与技术 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320401450277 张志俊 男 江苏省常州高级中学 10003 清华大学 计算机科学与技术 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320801450753 张坤 男 江苏省淮阴中学 10003 清华大学 计算机科学与技术 21-全国奥赛决赛一等奖并遴选为国际奥赛国家集训的学生
16320102450300 徐俊健 男 南京外国语学校 10006 北京航空航天大学 社会科学试验班(德语) 41-外国语中学优秀学生
16320113680347 李欣雨 女 南京外国语学校仙林分校 10008 北京科技大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450243 田晶鑫 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102450294 朱焰 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102450299 吴子翛 男 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102450314 李梦涵 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 丹麦语 41-外国语中学优秀学生
16320102450325 王心钰 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102450336 吕智诚 男 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102450337 宋启恒 男 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102450339 曹思涵 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102490649 赵莫聪 男 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 西班牙语 41-外国语中学优秀学生
16320102680322 冯景 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 西班牙语 41-外国语中学优秀学生
16320102680323 林欣彤 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680335 王宁远 男 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102680336 胡欣仪 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102680343 梅宇哲 女 南京外国语学校 10030 北京外国语大学 西班牙语 41-外国语中学优秀学生
16320113680350 孔令端 女 南京外国语学校仙林分校 10030 北京外国语大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680364 陈丽妃 女 南京外国语学校仙林分校 10030 北京外国语大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102670273 居然 男 南京外国语学校 10032 北京语言大学 俄语 41-外国语中学优秀学生
16320102680320 陈丽夏 女 南京外国语学校 10032 北京语言大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680346 胡钟星 男 南京外国语学校 10032 北京语言大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680366 张贤杰 男 南京外国语学校仙林分校 10032 北京语言大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680369 李梦滢 女 南京外国语学校仙林分校 10032 北京语言大学 西班牙语 41-外国语中学优秀学生
16320113680372 张钰心 女 南京外国语学校仙林分校 10032 北京语言大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450250 姜秋实 男 南京外国语学校 10040 外交学院 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102450335 朱俊杰 男 南京外国语学校 10040 外交学院 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102450338 魏宇啸 男 南京外国语学校 10040 外交学院 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102490654 庞彦宇 女 南京外国语学校 10040 外交学院 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102490667 孙益民 男 南京外国语学校 10040 外交学院 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102670274 徐嘉君 男 南京外国语学校 10040 外交学院 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102680351 徐粲 女 南京外国语学校 10040 外交学院 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320113450141 王语贤 女 南京外国语学校仙林分校 10040 外交学院 法语 41-外国语中学优秀学生
16320113680365 顾蓉 女 南京外国语学校仙林分校 10040 外交学院 日语 41-外国语中学优秀学生
16320102450230 张言 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 俄语 41-外国语中学优秀学生
16320102450235 张昊翔 男 南京外国语学校 10246 复旦大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450247 常舒蒙 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450256 崔懿涵 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 朝鲜语 41-外国语中学优秀学生
16320102450280 李灿然 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450289 戴俊伊 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 俄语 41-外国语中学优秀学生
16320102450313 曾安然 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 朝鲜语 41-外国语中学优秀学生
16320102490662 吴艳 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680326 王诺 女 南京外国语学校 10246 复旦大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450217 邓若凡 男 南京外国语学校 10248 上海交通大学 外国语言文学类(中外合作)(法语) 41-外国语中学优秀学生
16320102450229 王佳翼 女 南京外国语学校 10248 上海交通大学 外国语言文学类(中外合作)(法语) 41-外国语中学优秀学生
16320102450234 梁???nbsp;男 南京外国语学校 10248 上海交通大学 外国语言文学类(中外合作)(法语) 41-外国语中学优秀学生
16320102450330 郭彧 女 南京外国语学校 10248 上海交通大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102450332 陆冰清 女 南京外国语学校 10248 上海交通大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102490658 朱惠迪 女 南京外国语学校 10248 上海交通大学 外国语言文学类(中外合作)(法语) 41-外国语中学优秀学生
16320113450139 汤朕威 男 南京外国语学校仙林分校 10252 上海理工大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102450298 沙可鸣 男 南京外国语学校 10271 上海外国语大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450306 恽怡帆 女 南京外国语学校 10271 上海外国语大学 英语(教育) 41-外国语中学优秀学生
16320102450327 史煜辉 男 南京外国语学校 10271 上海外国语大学 德语(经济学) 41-外国语中学优秀学生
16320102450329 王文韬 男 南京外国语学校 10271 上海外国语大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102680317 陈元昊 男 南京外国语学校 10271 上海外国语大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680328 杨思琪 女 南京外国语学校 10271 上海外国语大学 西班牙语 41-外国语中学优秀学生
16320113450140 王嵩林 男 南京外国语学校仙林分校 10271 上海外国语大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320113450142 高宇航 男 南京外国语学校仙林分校 10271 上海外国语大学 日语 41-外国语中学优秀学生
16320113670385 杨梓璇 女 南京外国语学校仙林分校 10271 上海外国语大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680339 何吉丽 女 南京外国语学校仙林分校 10271 上海外国语大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450227 陈子煦 女 南京外国语学校 10272 上海财经大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450236 赵晗 男 南京外国语学校 10272 上海财经大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450266 朱庭轩 男 南京外国语学校 10276 华东政法大学 英语(涉外法商) 41-外国语中学优秀学生
16320102450228 顾馨兰 女 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450239 丁可欣 女 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450242 曹开力 男 南京外国语学校 10284 南京大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102450282 邵桉祺 女 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450284 颜嘉欣 女 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450295 黄哲彬 男 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450321 臧胤兴 男 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450326 邹艾安 女 南京外国语学校 10284 南京大学 朝鲜语 41-外国语中学优秀学生
16320102450328 王贺宁 男 南京外国语学校 10284 南京大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102450333 朱桦 女 南京外国语学校 10284 南京大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102490663 吴玥萱 女 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680332 沙青颐 女 南京外国语学校 10284 南京大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102680333 高天慈 女 南京外国语学校 10284 南京大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102680352 仲小钊 女 南京外国语学校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680368 崔峻然 男 南京外国语学校仙林分校 10284 南京大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450222 田宇健 男 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450262 李想 男 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450288 许允中 男 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450307 邹艺丹 女 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450308 耿佳豪 男 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450310 钱海宁 男 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490659 耿子心 女 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680338 潘霄想 男 南京外国语学校 10286 东南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450287 高子豪 男 南京外国语学校 10287 南京航空航天大学 英语(民航业务、国际贸易) 41-外国语中学优秀学生
16320113490373 陈嬿如 女 南京外国语学校仙林分校 10287 南京航空航天大学 英语(民航业务、国际贸易) 41-外国语中学优秀学生
16320113670384 徐奕宁 女 南京外国语学校仙林分校 10287 南京航空航天大学 英语(民航业务、国际贸易) 41-外国语中学优秀学生
16320113670386 朱峒颖 女 南京外国语学校仙林分校 10287 南京航空航天大学 英语(民航业务、国际贸易) 41-外国语中学优秀学生
16320113680356 蔡君睿 女 南京外国语学校仙林分校 10287 南京航空航天大学 英语(民航业务、国际贸易) 41-外国语中学优秀学生
16320113680359 王姝 女 南京外国语学校仙林分校 10287 南京航空航天大学 英语(民航业务、国际贸易) 41-外国语中学优秀学生
16320102450248 张晓婵 女 南京外国语学校 10288 南京理工大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490652 胡致远 女 南京外国语学校 10288 南京理工大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113670372 周子豪 男 南京外国语学校仙林分校 10288 南京理工大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113670376 朱晓玲 女 南京外国语学校仙林分校 10288 南京理工大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680353 毛雨婷 女 南京外国语学校仙林分校 10288 南京理工大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680370 万禹涵 女 南京外国语学校仙林分校 10288 南京理工大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450260 丁聿铭 男 南京外国语学校 10293 南京邮电大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680349 刘岑 女 南京外国语学校仙林分校 10293 南京邮电大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680343 高心怡 女 南京外国语学校仙林分校 10294 河海大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680357 倪可馨 女 南京外国语学校仙林分校 10294 河海大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113490372 吴清怡 女 南京外国语学校仙林分校 10295 江南大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113670381 王韵佳 女 南京外国语学校仙林分校 10307 南京农业大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680361 骆雨果 女 南京外国语学校仙林分校 10307 南京农业大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680373 项楚怡 女 南京外国语学校仙林分校 10312 南京医科大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490648 胡斐 男 南京外国语学校 10316 中国药科大学 英语(医药方向) 41-外国语中学优秀学生
16320102670276 谢林桐 女 南京外国语学校 10316 中国药科大学 英语(医药方向) 41-外国语中学优秀学生
16320102680345 史安捷 女 南京外国语学校 10316 中国药科大学 英语(医药方向) 41-外国语中学优秀学生
16320102450263 宋煜晨 男 南京外国语学校 10319 南京师范大学 外国语言文学类 41-外国语中学优秀学生
16320102450270 柏天文 男 南京外国语学校 10319 南京师范大学 外国语言文学类 41-外国语中学优秀学生
16320102490657 周睿雯 女 南京外国语学校 10319 南京师范大学 外国语言文学类 41-外国语中学优秀学生
16320102680339 王一宇 男 南京外国语学校 10319 南京师范大学 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102680342 李梦瑶 女 南京外国语学校 10319 南京师范大学 外国语言文学类 41-外国语中学优秀学生
16320102450214 曹宇 男 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450231 赵俊翔 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450237 赵靖阳 男 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450267 杜思贤 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450269 钱雨欣 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450273 汪旭 男 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450296 刘锐 男 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450312 徐润乾 男 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450316 张云飞 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102450319 王世轩 男 南京外国语学校 10335 浙江大学 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102450322 崇婧 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450334 邹修睿 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102450347 赵雨晴 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490664 叶忱璨 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680321 邓蕴秋 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 翻译 41-外国语中学优秀学生
16320102680341 黄昕瑶 女 南京外国语学校 10335 浙江大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450276 邹朝政 男 南京外国语学校 10384 厦门大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450303 唐思媛 女 南京外国语学校 10384 厦门大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680352 滕静雅 女 南京外国语学校仙林分校 10384 厦门大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450253 熊子羿 男 南京外国语学校 10486 武汉大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450317 李啸寅 男 南京外国语学校 10486 武汉大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490651 韩玉倩 女 南京外国语学校 10486 武汉大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680318 王昊民 男 南京外国语学校 10486 武汉大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320113680363 周昕怡 女 南京外国语学校仙林分校 10486 武汉大学 德语 41-外国语中学优秀学生
16320102450301 周立恒 男 南京外国语学校 10487 华中科技大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450268 马可凡 女 南京外国语学校 10558 中山大学 英语(国际翻译学院) 41-外国语中学优秀学生
16320102450305 吴文迪 女 南京外国语学校 10558 中山大学 英语(国际翻译学院) 41-外国语中学优秀学生
16320102450345 季思尧 男 南京外国语学校 10558 中山大学 英语(国际翻译学院) 41-外国语中学优秀学生
16320113680374 汪欣平 男 南京外国语学校仙林分校 10650 四川外国语大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102680340 杨一凡 男 南京外国语学校 10698 西安交通大学 外国语言文学类 41-外国语中学优秀学生
16320102450246 严铭 男 南京外国语学校 11117 扬州大学 英语(师范) 41-外国语中学优秀学生
16320113680371 袁也 女 南京外国语学校仙林分校 11117 扬州大学 英语(师范) 41-外国语中学优秀学生
16320102450249 韩哲 男 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450290 戴萌 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102450304 王孝雅 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490653 陆雨田 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102490656 吴頔 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680324 刘芮希 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320102680334 周笑嫣 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 法语 41-外国语中学优秀学生
16320102680350 王子涵 女 南京外国语学校 11846 广东外语外贸大学 商务英语 41-外国语中学优秀学生
16320113670370 李心源 男 南京外国语学校仙林分校 11846 广东外语外贸大学 阿拉伯语 41-外国语中学优秀学生
16320113680338 傅辰昕 男 南京外国语学校仙林分校 11846 广东外语外贸大学 西班牙语 41-外国语中学优秀学生
16320113680341 关田洋子 女 南京外国语学校仙林分校 11846 广东外语外贸大学 法语 41-外国语中学优秀学生
 

高考QQ互助交流群283744307
相关文章:
    无相关信息
高考网友关注热点
360网站安全检测平台
  • 黄坤明会见澳门新闻界高层访京团 2018-12-09
  • 【湘潭天气】最新湘潭今天天气,实时提供湘潭气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-09
  • 本网摄影师重走汶川救灾路 用镜头记录十年蜕变|No.435 2018-12-09
  • 中国智能家居趋势报告发布 2018-12-08
  • 贵州镇远:端午节民俗地图  灰粽——酸碱平衡  智慧端午 2018-12-08
  • 海淀创业园毕业企业EasyStack完成5000万美元C轮融资 2018-12-08
  • 国务院关税税则委员会对原产于美国进口商品加征关税公告 2018-12-07
  • 惊坛一周汇总:稳定农产品价格,政府和市场谁都不能“旷课” 2018-12-07
  • 友情链接中国国家地理网 2018-12-07
  • 孟祥锋在中央直属机关党校宣讲党的十九大精神 2018-12-06
  • 扬州早教机构教师上岗无需资质 监管真空待补 2018-12-06
  • 乐清湾跨海大桥雄伟壮观 2018-12-05
  • 申城今起正式入伏 未来或迎多个晴热少雨炎热天 2018-12-05
  • 评论员观察:70年正青春,不停步向未来 2018-12-05
  • 互联网新闻信息服务许可证 2018-12-04
  • 557| 275| 582| 883| 438| 629| 995| 435| 954| 353|