辽宁35选7软件:雅安中考加分学生名单

时间:2015-08-01 12:30

辽宁乐透型c735官网 www.i7jkt.cn
姓名 性别 学校 加分项目 分值
李云耕 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
刘雨林 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王渊睿 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
吉佩雯 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
马郝燕 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
李钟原 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
彭梦洋 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
高晓宣 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
康鑫瑞 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
李婕妤 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
章倩 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
张冉 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
吴宏 女 雅安中学 全国初中应用物理竞赛国家级三等奖 3
韩陈晓语 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
吴羽戴翔 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
邓皓尹 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
蒋俊锋 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
魏熙宸 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
陈江洋 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王一淳 男 雅安中学 全国初中应用物理竞赛国家级三等奖 3
张福培 男 雅安中学 全国初中应用物理竞赛国家级一等奖 5
夏永杰 男 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
黄弋洋 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
徐凌妍 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
曾雅桃 女 雅安中学 全国初中数学联合竞赛国家级一等奖 5
石丰达 男 强项双语中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王鑫棚 男 强项双语中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
张  静 女 强项双语中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
何晓东 男 强项双语中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
李文臣 男 强项双语中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
古凌峰 男 雨城二中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
穆媛妍 女 雨城二中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
夏严 女 雨城二中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
徐瑞阳 男 雨城二中 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
奚茜 女 田家炳中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
吴礼葳 男 田家炳中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
刘毅 男 中里中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
杨海涛 男 中里中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
陈真恺 男 中里中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
郑文雪 女 中里中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
袁婷 女 中里中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
吴弋尧 男 雅安七中 全国初中应用物理竞赛国家级一等奖 5
陈若愚 男 雅安七中 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
曹梦雨 女 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
李俊兵 男 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
刘敏 女 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
李梦娇 女 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
袁鑫 男 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王安琪 女 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
魏芳 女 雅安七中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
秦添 男 荥经严道二中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
冉松名 男 荥经严道二中 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
周学阳 男 荥经严道二中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
樊家浩 男 荥经严道二中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
孟圣浠 男 荥经严道一中 全国初中应用物理竞赛国家级一等奖 5
熊洹 女 荥经严道一中 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
刘寒妮 女 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
高源 女 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
黄灵犀 女 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
雷靖鹏 男 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王莉萍 女 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
郑爱丽 女 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
齐文昕 女 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
黄孝文 男 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
陈星宇 男 荥经严道一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
山  脉 男 天全县初级中学 全国初中应用物理竞赛国家级一等奖 5
晨  馨 男 天全县初级中学 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
方  银 男 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
柯陈宇 男 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
简  材 女 天全县初级中学 全国初中应用物理竞赛国家级三等奖 3
刘小同 男 天全县初级中学 全国初中应用物理竞赛国家级三等奖 3
李江岭 女 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
杨安元 女 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
高  溪 男 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
刘一伊 男 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
段梦宇 女 天全县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
李世杰 男 天全县乐英中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
张梦露 女 天全县乐英中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
杨沁钟 男 宝兴县灵关中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
杨西宁 女 宝兴县灵关中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
任昱行 男 芦山县初级中学 全国初中应用物理竞赛国家级一等奖 5
康  熙 男 芦山县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
周雨辰 男 芦山县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
谢金汐 男 芦山县初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王开鹏 男 芦山七一仁加学校 全国初中应用物理竞赛国家级三等奖 3
陈星宇 女 四川省国张中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
陆建朋 男 四川省国张中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
宋先秦 女 芦山思延乡初级中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
竹涛 男 四川省国张中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
俞立峰 男 四川省国张中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
高乙嘉 女 名山二中 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
王鸿宇 男 名山二中 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
江上 男 汉源一中 全国初中数学联合竞赛国家级二等奖 3
江百川 男 汉源一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
李昂  男 汉源一中  全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
李科宇 男 汉源一中 全国初中应用物理竞赛国家级一等奖 5
张佳鹏 男 汉源一中 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
李晴涛 男 汉源一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
王腾龙 男 汉源一中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
李雨憶 女 汉源一中 全国初中应用物理竞赛国家级二等奖 3
谢乙龙 男 汉源一中 全国初中应用物理竞赛国家级三等奖 3
代浩汐 女 汉源四中 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
岳若兰 女 石棉民族中学 全国初中数学联合竞赛国家级三等奖 3
方一帆 男 石棉中学 全国初中应用物理竞赛全国一等奖 5
李新梅 女 石棉中学 全国初中应用物理竞赛全国二等奖 3
王俊霖 男 石棉中学 全国初中应用物理竞赛全国三等奖 3
沈怡君 女 天全县初级中学 第28届四川省青少年科技创新大赛青少年优秀科技竞赛项目省级二等奖 3
杨雨欣 女 天全县初级中学 第28届四川省青少年科技创新大赛青少年优秀科技竞赛项目省级二等奖 3
任洁涛 男 石棉中学 第30届四川省青少年科技创新大赛科技创意项目省二等奖 3
李浩玉 女 石棉七一中学 第28届四川省青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画省三等奖 3
刘萍 女 石棉七一中学 第28届四川省青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画省三等奖 3
吕昊瀚 男 石棉城北中学 第29届四川省青少年科技创新大赛少年儿童科学幻想画省三等奖 3
文祥懿 男 雅安中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子4×100米第二名 3
吴奕涵 男 雅安中学 2014年市中学生篮球锦标赛初中男子组第三名 3
骆远航 男 雅安中学 2015年市中学生篮球锦标赛初中男子组第三名 3
文鑫钰 女 雅安中学 2014年市中学生篮球锦标赛初中女子组第一名 3
万木春 男 雅安中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子1500米第二名 3
夏炎 男 雅安中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子400米第一名 3
刘乂江 女 雅安中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子铅球第二名 3
谢传禧 男 雅安中学 2015年市中学生篮球锦标赛初中男子组第三名 3
罗曦雅 女 雅安中学 2014年市中学生篮球锦标赛初中女子组第一名 3
向春霖 男 雅安中学 2015年市中学生篮球锦标赛初中男子组第三名 3
谢心怡 女 雅安中学 2014年市中学生篮球锦标赛初中女子组第一名 3
张越乐 女 雅安中学 2014年市中学生篮球锦标赛初中女子组第一名 3
邱月 女 雅安中学 2014年市中学生篮球锦标赛初中女子组第一名 3
罗之伟 男 对岩中心校 市第十四届中学生田径锦标赛初中组男子1500米第三名 3
姚宗婷 女 雨城二中 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子4×100米第一名 3
李杨桃 男 雨城二中 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子铅球第一名 3
倪兰 女 中里中学 2014年雅安市中小学生棋类锦标赛象棋女子中学组第三名 3
李林轩 男 雅安七中 2014年市中学生篮球锦标赛初中男子组第一名 3
姚云翔 男 雅安七中 2015年市中学生篮球锦标赛初中男子组第一名 3
王志灏 男 雅安七中 2016年市中学生篮球锦标赛初中男子组第一名 3
董潇语 女 雅安七中 2013年市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名 3
邹悦 女 雅安七中 2013年市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名 3
陈俊婕 女 雅安七中 2013年市中学生篮球锦标赛初中女子组第三名 3
杨李锐 男 荥经严道二中 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子三级跳远第二名 3
车国熙 女 荥经严道一中 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子4×100米第三名 3
陈楷 男 荥经严道一中 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子4×100米第一名 3
吕杰 男 宝兴县灵关中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子100米第二名 3
何富健 男 宝兴县灵关中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子铅球第三名 3
黄才誉 男 宝兴县灵关中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子800米第三名 3
徐煜程 男 国张中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子4×100米第三名 3
杨云萌 男 国张中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子4×100米第三名 3
高扬 男 芦山县初级中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子4×100米第三名 3
程红 男 芦山县初级中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子三级跳远第一名 3
梁梦莹 女 百丈镇中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子跳高第一名 3
韩赐国 男 名山二中 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子400米第二名 3
蒋  丽 女 天全县初级中学 市第十三届中学生田径锦标赛初中女子跳高第二名 3
彭  欢 女 天全县初级中学 市第十三届中学生田径锦标赛初中女子跳远第三名 3
吕洪娇 女 天全县初级中学 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子跳远第三名 3
高玉红 女 天全县初级中学 市第十三届中学生田径锦标赛初中女子100米第三名 3
李淑睿 女 天全县初级中学 市第十三届中学生田径锦标赛初中女子4×100米第三名 3
曹钶 男 汉源一中 市第十四届中学生田径锦标赛初中男子4×400米第二名 3
李康 女 白鹤荆州学校 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子3000米第二名 3
丁万琼 女 汉源四中 市第十四届中学生田径锦标赛初中女子800米第三名 3

 

高考QQ互助交流群283744307
相关文章:
    无相关信息
高考网友关注热点
360网站安全检测平台
  • 年终奖PK大赛来袭 网友:心疼得抱住自己 2018-12-11
  • 三星欲重振中国市场 推出中国特供版S8 2018-12-11
  • 2018年春节 瑞狗迎春 2018-12-11
  • 欧阳娜娜把自己活成了玛丽苏剧里的大女主 2018-12-11
  • 奋进新时代·2018全国两会特别报道 2018-12-10
  • 山东日照紧抓“一带一路”机遇——加快港口升级 拓展国际物流 2018-12-10
  • 不管怎么修饰辞藻,只要放弃革命,就是苏联的结果,还用证明吗? 2018-12-10
  • 黄坤明会见澳门新闻界高层访京团 2018-12-09
  • 【湘潭天气】最新湘潭今天天气,实时提供湘潭气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-12-09
  • 本网摄影师重走汶川救灾路 用镜头记录十年蜕变|No.435 2018-12-09
  • 中国智能家居趋势报告发布 2018-12-08
  • 贵州镇远:端午节民俗地图  灰粽——酸碱平衡  智慧端午 2018-12-08
  • 海淀创业园毕业企业EasyStack完成5000万美元C轮融资 2018-12-08
  • 国务院关税税则委员会对原产于美国进口商品加征关税公告 2018-12-07
  • 惊坛一周汇总:稳定农产品价格,政府和市场谁都不能“旷课” 2018-12-07
  • 104| 990| 83| 116| 999| 675| 214| 925| 314| 219|